1галлеон = 17сиклей = 493кната
1сикль = 29кнатов

1галлеон = прим. 5 фунтов Стерлингов (далее £)

Для точного перевода валют используйте РБК-конвектор валют.

Некоторые цены на товары в магическом мире.

- Она хочет, чтоб мы ей денег дали за то, что она газету притащила.
- Дай ей пять кнатов.

5кнатов = 0,05£

Гарри изучал серебряные рога единорога стоимостью в двадцать один галлеон каждый и крошечные глаза жуков, блестящие и черные (пять кнатов за ковшик).

21галлеон = 105£

Он заплатил за палочку семь золотых галлеонов.

7галлеонов = 35£

- Я обалдел, когда папа выиграл в лотерею "Прорицательской газеты". Семьсот галлеонов! Почти всё, правда, ушло на поездку.

700галлеонов = 3500£

А за сколько вы меня довезёте до Лондона?
- За одиннадцать сиклей, - сказал Стэн, - тока за тринадцать те ещё дадут какавы, а за пятнадцать - горячей воды и зубную щётку какова хошь цвету.

11сиклей = 3,24£
13сиклей = 3,82£
15сиклей = 4,41£

Купите омнинокль, - с энтузиазмом предложил продавец. - Смотрите, тут есть повтор... замедление... и, если нужно, он может проигрывать детальный разбор момента. Всего десять галлеонов за штуку, если возьмёте три.

10галлеонов = 50£
30галлеонов = 150£

Канарейские конфетки! - провозгласил Фред, обращаясь к потрясённой толпе. - Мы с Джорджем их сами изобрели! Семь сиклей штука, прошу!

7сиклей = 2,06£

- Три сливочного пива, пожалуйста, - заказала Гермиона.
Старик полез куда-то вниз, вытащил три запылённых, невероятно грязных бутылки и шваркнул ими о прилавок.
- Шесть сиклей, - объявил он.

6сиклей = 1,76£

- Пожалуй, мне бы не помешало новое перо. - Она подошла к прилавку и протянула продавцу пятнадцать сиклей и два кната.

15сиклей и 2кната = 4,43£

- Обезглавливающие шляпы! - вскричал Джордж, тогда как Фред махал остроконечной шляпой, украшенной пушистым розовым пером, перед наблюдающими учениками. Два галлеона каждая!

2галлеона = 10£

- Это были замечательные фейерверки, - восхищённо сказала она.
- Кстати, Гермиона, если хочешь заказать что-нибудь, коробка "Обычных Огней" стоит пять галлеонов, а "Роскошная Вспышка" стоит двадцать.

5галлеонов = 25£
20галлеонов = 100£

PS - подсчитав все это и переведя некоторые продукты волшебного мира на реальные товары, выяснил, что цены Роулинг примерно соблюла, ибо обычную шариковую ручку в Оксфорде я купил примерно за ту же сумму, что Гермиона новое перо, а 3 бутылки пива в маленьком захудалом пабе выйдут примерно в 2 фунта, хотя, это, конечно, зависит от марки пива.